Подошёл к концу ряд очередных мероприятий, связанных с традиционными Днями Воинской Славы России в Давыдовском корпусе школы.
В декабре эти Дни посвящались 78-й годовщине битвы под Москвой. В оформлении исторической выставки плакатов, рисунков, боевых листков приняли участие все классы начальной школы корпуса.
Но особым мероприятием стал школьный отборочный этап конкурса чтецов "Слава России", в котором изъявили желание участвовать 36 ребят с 1 по 9 классы. Многие чтецы своим исполнением патриотических произведений не оставили никого в зале равнодушными к темам Родины, войны, судьбам людей в разные эпохи нашей страны. По словам одного из членов жюри конкурса, ветерана педагогического труда, Почётного работника образования, учителя истории и словесности, а ещё ребёнка войны, Годуновой Нины Ивановны, ребята и их наставники с большой ответственностью подошли к участию в конкурсе. "Порой, трудно было сдерживать слёзы, слушая, как маленькие дети читают стихи о войне, насколько они сумели осознать и погрузиться в смысл произведений".
Многим чтецам предстоит и в дальнейшем представлять школу на конкурсах и фестивалях, посвящённых 75-й годовщине Великой Победы.