100 вопросов к директору, 19.10.2016 года

19 октября состоялось расширенное заседание Гимназической думы "100 вопросов директору".

Директору гимназии №1508 Вадиму Эмильевичу Меламуду было задано большое количество вопросов.

Главная цель заседания - встреча и общение детей с руководителем гимназии , личностное самоопределение учащихся через общение с интересным успешным человеком. Цель достигнута! Зал был полон, и пришедшим было действительно интересно общаться с директором, поближе узнать его, услышать ответы на такие вопросы, как:

• отношение к Единому Государственному экзамену
  • использование электронных учебников в школе
  • в каких учебных заведениях продолжают обучение выпускники гимназии и как отзываются о ней?
  • возможно ли введение уроков программирования в классах технического профиля?
  • почему гимназия перешла на модульную систему работы по учебным предметам?
  • возможно ли изучение предметов химии и физики уже с 5 класса?
  • как определиться с выбором иностранного языка для изучения?
  • почему в 10-х классах только один урок в неделю выделен для изучения русского языка?
  • будут ли в гимназии открыты медицинские профильные классы?

Множество других тем было затронуто в ходе дружественного и плодотворного общения.

Задаваоись и более личные вопросы:

• как Вы учились в школе?
  • легко ли Вам быть директором?
  • если бы Вы учились в гимназии, какой второй иностранный язык выбрали бы для изучения?

В конце встречи президент гимназического самоуправления внесла предложение о том, чтобы всем школьным корпусам Измайловской гимназии дать названия. На это активистов самоуправления вдохновили названия наших дошкольных корпусов: «Серебряная капель» и «Пчелка».

Были предложены два варианта:

• дать названия корпусам по именам великих русских ученых: Менделеевский корпус, Ломоносовский корпус, Виноградовский корпус
  • дать название по территориальному расположению корпусов: Северный, Южный, Западный.

Вадим Эмильевич предложил организовать общегимназический референдум по этому вопросу и по его итогам сделать выбор.

Встреча понравилась всем участникам; как отметили ребята, они получали исчерпывающие, полные, подробные ответы, однако «жаль, что встреча была такой краткой по времени, хотелось ещё и ещё задавать вопросы…»

100 вопросов к директору, 19.10.2016 года