Защита творческих проектов учащихся начальной школы, 18.05.2018 года

Проект - это особый вид учебной деятельности, позволяющей в интересной и увлекательной форме узнать много нового, полезного и занимательного. В ходе его выполнения ребята учатся ставить перед собой цель, достигать её, искать и находить необходимую информацию, трудиться в коллективе совместно с одноклассниками и взрослыми, реализовывать проект и представлять свои результаты.

Публичная защита творческих проектов - это новый для ребят формат представления результата кропотливой и трудоемкой работы классов, под руководством своих наставников в рамках курса внеурочной деятельности познавательного направления.

Вниманию зрителей были представлены проекты по самым разным темам, результатами которых стали выставки, видеофильмы, презентации, мультфильмы, книжки-самоделки и многое другое. Участники, которые представили групповые и коллективные проекты, волновались и за себя, и за всю группу, которая выдвинула их на защиту. Интерес, с которым ребята представляли свои проекты, наглядно демонстрирует грамотность проектантов и владение темой проекта. Понимание и поддержка со стороны родителей, гостей, наставников и ребят помогли осуществить задуманное. Наградой за смелость и творчество стали громкие аплодисменты в честь юных талантов.

Мы очень надеемся, что нашу инициативу поддержат все классы начальной школы, и это мероприятие станет для нас традиционным, достойно завершающим учебный год.

Смотреть фотографии с защиты творческих проектов учащихся начальной школы.

Презентации проектов:

"Слово о маме..."
"Как хорошо уметь читать"
"Живая азбука"
Первые шаги в создании собственного мультфильма
"Город букв"