Открытый педагогический совет "Московская электронная школа"

22 марта в Ломоносовском корпусе ГБОУ Измайловская гимназия №1508 прошел открытый педагогический совет "Московская электронная школа" (далее МЭШ), собравший преподавателей из всех корпусов образовательного центра.

Учителя посмотрели видеоматериалы, красочно иллюстрирующие суть проекта, его важность, новаторские особенности и этапы реализации на других образовательных площадках столицы; ознакомились с презентацией, посвященной МЭШ, и сценарием урока "в новом формате"; обсудили возможность реализации проекта на образовательной площадке Измайловской гимназии.

"Московская электронная школа" ставит перед преподавательским составом ряд непростых, но очень интересных задач: повысить результативность и пользу от уроков; эффективно проводить время, отведенное учебной деятельности; вводить принципы цифровой дидактики в работу каждого учителя и делиться накопленным опытом.

Цель проекта – "формирование эффективной, доступной и удобной для всех участников образовательного процесса информационной образовательной среды с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов в целях повышения качества образовательных результатов".

МЭШ отвечает на потребности москвичей, открывая свободный доступ к учебным материалам, сведениям об успехах и зонах риска учеников, и создает лучшие условия для работы преподавателей, предоставляя электронные сценарии и готовые рабочие программы по каждому уроку, удобные формы контроля и автоматизированного отчета. Примечательно, что преподаватель может не только использовать предлагаемый контент, но и эффективно доработать его, учитывая особенности класса.

Более того – учителя, которые создали собственные сценарии уроков, одобренные экспертизой и с успехом используемые на других образовательных площадках, получат гранты. А это говорит о возможности повышения своего дохода, благодаря педагогическим талантам и желанию идти в ногу со временем.

Педагогический совет продолжило выступление учителей, поделившихся со своими коллегами знаниями по конструированию сценария урока.

Завершением мероприятия стало обсуждение плана реализации проекта МЭШ на образовательных площадках ГБОУ Измайловская гимназия № 1508. Уверены, "Московская электронная школа" прочно войдет в ежедневный учебный процесс и в ближайшем будущем даст свои ожидаемые положительные результаты.

Открытый педагогический совет "Московская электронная школа", 22.03.2017 года