Цель этого мероприятия - поддержка и развитие учебно-исследовательской деятельности. Интегрированная в учебный процесс, исследовательская деятельность обеспечивает глубокое проникновение в сущность изучаемой проблемы, повышает интерес ребенка к учению. За рамками школьной программы детская исследовательская деятельность в различных объединениях дополнительного образования, лабораториях, сообществах, клубах – увлекательное занятие, способствующее развитию лучших качеств личности. В учебном исследовании научная новизна не является основной целью, здесь главное - это формирование и развитие у ребенка интереса к самому процессу исследования, где невозможно переоценить роль педагога-руководителя.

Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ (Первомайская улица, дом 65) (2019)
Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ (Первомайская улица, дом 78) (2019)
Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ (2018)
Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ (2017)