Программа активного детского отдыха "Московская смена"

Организация летнего городского отдыха детей на период летних каникул осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы от 26 мая 2016 года № 291-ПП (в редакции от 24 апреля 2018 г. № 345-ПП) "Об организации городского отдыха детей в период летних каникул". На основании данного Постановления городской отдых детей в августе месяце организуется на базе организаций, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы. На официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru в разделе "Образование" Вы можете детально ознакомиться со всеми спортивными секциями, кружками, творческими студиями образовательных организаций Вашего района, подведомственных Департаменту образования, Департаменту культуры, Департаменту спорта и туризма города Москвы. Там же можно подать заявление на интересующую Вас дополнительную общеобразовательную программу как на бюджетной, так и внебюджетной основе. Занятость детей в период летних школьных каникул ежегодно организуется Правительством Москвы. Подробная информация и перечень услуг будут размещены на официальном сайте Мэра Москвы. Запись на дополнительные общеобразовательные программы, которые предлагают образовательные организации в летний период, осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы в разделе "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества". С 25 мая 2019 года начинается прием документов на программу активного детского отдыха "Московская смена-2019". Образовательная смена будет открыта в по адресу Первомайская улица, дом 78. Городской отдых ребенка по образовательной программе осуществляется с 3 по 28 июня в будние дни в рабочее время с 9.00 до 19.00 с обеспечением бесплатного трехразового питания.

Руководитель смены: Савватеева Марина Александровна

E-mail: volna116@mail.ru