Приём в школу

1. Приём в школу осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования", приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
  2. Подача заявления о приёме в школу.
    1. Подача заявления о приёме в дошкольное отделение образовательной организации осуществляется исключительно в электронном виде через Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), услуга: Прием заявлений, постановка на учет и направление на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы.
    2. Подача заявления о приёме в школу осуществляется исключительно в электронном виде через Официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru), услуга: Регистрация заявлений о приеме для обучения по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы.
  3. Подача заявлений о приёме в дошкольное отделение детей, проживающих на закреплённой за школой территорией, а также проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с уже обучающимися в образовательном учреждении детьми, осуществляется в течение всего календарного года.
  4. Зачисление в группы дошкольного образования различных корпусов школы осуществляется в соответствии с наличием свободных мест.
  5. Для перевода ребёнка из дошкольного отделения школы в первый класс достаточно подачи соответствующего заявления в письменном виде на имя директора.
  6. Подача заявлений о приёме в первый класс детей, проживающих на закреплённой за школой территорией, а также проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства с уже обучающимися в образовательном учреждении школьниками, осуществляется с 01 апреля до 30 июня текущего года.
  7. Подача заявлений о приёме в первый класс детей, не проживающих на закреплённой за школой территории, осуществляется с 06 июля по 05 сентября текущего года до момента заполнения свободных мест.
  8. Подача заявлений во 2-е - 11-е классы осуществляется в течение всего года, при этом приём может быть осуществлён только при наличии свободных мест в соответствующих классах.
  9. Зачисление в классы различных корпусов школы осуществляется в соответствии с наличием свободных мест.
  10. Приём на обучение в предпрофильные и профильные классы осуществляется на основании результатов специального тестирования.
  11. Зачисления ребёнка в школу осуществляется на основании предоставления родителями (законными представителями) документов, указанных в электронных формах подачи заявлений.
  12. Школа вправе отказать в приёме на обучение ребёнка в случае выявления недостоверности информации, указанной в электронных формах подачи заявлений, или отсутствия указанных в них документов.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к директору школы Меламуду Вадиму Эмильевичу.