Восточный административный округ административный округ

18 марта на базе Измайловской гимназии №1508 состоялся Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений районов Восточное Измайлово, Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная гора

Цель этого мероприятия - поддержка и развитие учебно-исследовательской деятельности. Интегрированная в учебный процесс, исследовательская деятельность обеспечивает глубокое проникновение в сущность изучаемой проблемы, повышает интерес ребенка к учению. За рамками школьной программы детская исследовательская деятельность в различных объединениях дополнительного образования, лабораториях, сообществах, клубах – увлекательное занятие, способствующее развитию лучших качеств личности. В учебном исследовании научная новизна не является основной целью, здесь главное – это формирование и развитие у ребенка интереса к самому процессу исследования, где невозможно переоценить роль педагога-руководителя.

Поздравляем всех участников конференции с достойным представлением опыта работы! Желаем дальнейшего вдохновения, богатой научной фантазии и творческих успехов всем педагогам и их ученикам, вставшим на путь исследовательской деятельности.

Выражаем огромную благодарность активистам гимназического самоуправления за участие в торжественной церемонии открытия и осуществление дежурства на конференции.

Смотреть фотографии с Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений районов Восточное Измайлово, Измайлово, Северное Измайлово, Соколиная гора.