Открытый урок по русскому языку в 4Д классе 22.02.2024

Перед февральскими каникулами в Менделеевском корпусе прошло несколько значимых мероприятий: праздник азбуки для 1-х классов, мастер-класс для ребят 2-4-х классов и открытый урок по русскому языку в 4Д

Современный урок показала Наталия Викторовна Соломатина, учитель 4Д. На уроке присутствовали заместитель директора Милана Эдуардовна Арзуманян и Елена Владимировна Шабанова - коллега, учитель начальных классов.

Ребятам урок понравился. Учитель использовала различные технологии, которые влияли на мотивацию и результаты. Умственные действия подкреплялились практикой.

"Такие занятия позволили ученикам обобщить и систематизировать полученные знания. Каждому я старалась давать только положительную характеристику. Это стимулировало детей и повышало их активность на уроке", - рассказывает Наталия Викторовна Соломатина.

Милана Эдуардовна в своём отзыве об уроке написала: "Любовь к родному языку связана с умением вслушиваться, вдумываться в слово. Умение надо развивать, чтобы научиться хорошо говорить, писать и понимать текст".

"Наталия Викторовна - прекрасный педагог, а ее ученики - лучшие для нее. Четвероклассники и учитель настроились на успех, и все прошло отлично", - сказала Елена Владимировна Шабанова.

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске.