2В: таких берут в космонавты! 19.04.2021

Первый полет человека в космос - одно из тех событий, которые помогают воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за наше Отечество. И, конечно, родители 2В класса постарались сделать День космонавтики ярким и незабываемым праздником, чтобы дети знали и помнили о достижениях родной страны. И, возможно, когда вырастут внесут свой вклад в дальнейшее развитие российского космоса (тут хочется добавить, чтобы в музее космонавтики добавились экспонаты не только времен СССР)!

Накануне памятной даты ученики 2В класса посетили мастер-класс по жидкому акрилу, где благодаря уникальным качествам этого материала дети получили удивительную возможность создавать свои собственные Вселенные. А затем в классе устроили выставку работ, что помогло создать в школе подходящую празднику атмосферу.

Космический тон 12 апреля задал и приятный сюрприз: едва войдя в класс, дети обнаружили там… настоящую ракету! Ну, почти настоящую: ведь она помогла всем ребятам ощутить себя истинными исследователями далеких планет, первопроходцами в поисках приключений!

И в завершение дети отправились в Музей космонавтики! Веселые приключения начались для юных космонавтов уже в пути - в почти галактическом транспорте - московском трамвае - им пришлось испытать свои знания и смекалку, отвечая на забавные и заковыристые вопросы викторины. Находящиеся рядом пассажиры, вдохновенно подбадривали учеников, так что те прекрасно справились с этой проверкой.

В музее детей ждал великолепный экскурсовод Роман, который профессионально и увлекательно рассказал множество интересных фактов о Вселенной, планетах, космонавтах и исследовании космоса. Формат интерактивной экскурсии "Живая планета" пробудил живой интерес и любознательность, поэтому полтора часа пролетели незаметно. Громким аккордом стал стенд с фотографиями космонавтов, где еще оставалось много пространства. И дети наперебой доказывали друг другу, что именно они займут это почетное место!

Смотреть видео №1 на YouTube.

Смотреть видео №2 на YouTube.