Сегодня в корпусе Софьи Ковалевской случилось маленькое чудо! 01.09.2026

Долгожданный первый звонок прозвучал для тех, кто только открывает дверь в мир знаний, и для тех, кто уже стоит на ее пороге

Всё началось с главных символов страны — поднятия флага РФ и гимна, которые задали торжественный настрой. С напутственными словами к ребятам обратились наши уважаемые наставники: руководитель корпуса Софьи Ковалевской - Новикова Е.В., главный специалист «Движения Первых» Чернобровская Ольга Викторовна и советник директора по воспитанию Пирогова Ю.А.

Но главными героями, конечно же, стали наши первоклассники! С волнением и искренностью они читали стихи и запустили в небо самолетики «Навигаторы детства», чтобы все загаданные желания непременно сбылись.

Кульминацией стал запуск огромного шара, который доверили ученику 9 класса и ученице 1 класса — символ единства поколений. А какой же праздник без песен? Учителя подарили музыкальный подарок о любимой школе, а звонок, данный ученику 9З класса Мирзали М. и первокласснице Даше Ш., разнесся по всему корпусу!

Завершили линейку мощным финалом — песней «Россия — это мы», которая еще раз напомнила: мы едины, мы вместе, мы — одна большая школьная семья!

С праздником, 1508! В добрый путь за знаниями!

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске.