Что такое сервис "Москвёнок"?

Это городской сервис для юных москвичей и их родителей. Родителям "Москвёнок" поможет оформить заказ на горячее питание ребенка на портале mos.ru, проверить, когда он в школе, колледже или детском саду, и контролировать его траты в столовой и буфете. Дети могут использовать карту "Москвёнок" как пропуск в образовательную организацию и музеи Москвы, а также оплачивать ею горячие завтраки, обеды и покупки в школьном буфете.

В детских садах идентификатор "Москвёнок"​ используется для учета прохода детей и сопровождающих их лиц. При этом родители сами определяют круг лиц, которые могут приводить и забирать ребенка из детского сада, используя для этого сервисную карту "Москвёнок" или свою карту москвича. С помощью сервиса информирования можно узнать, кто из представителей привел и забрал ребенка из детского сада, а также о предоставленном ему питании.

Какие носители можно использовать?

В рамках проекта "Москвёнок" для прохода и питания можно использовать следующие носители:

Получать и использовать несколько носителей нет необходимости - выберите один, наиболее подходящий вам. После получения привяжите его к лицевому счету ребенка, обратившись к работнику, ответственному за информационную систему "Проход и питание" в вашей школе, колледже или детском саду.

Как проверять посещение и питание ребенка, вы можете прочитать в инструкции.

Более подробно узнать об использовании сервиса "Москвёнок" можно на сайте mos.ru.

Как воспользоваться сервисом "Выбор питания из меню" на mos.ru?

Для того, чтобы родители (законные представители) могли управлять питанием своего ребенка в школе, на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее - Портал) запускается новый электронный сервис "Выбор питания из меню", благодаря которому родители обучающегося получают возможность заказывать для своего ребенка горячее питание за плату, а также:

• сделать питание ребенка более разнообразным, учитывать его вкусовые предпочтения;
  • составить, при необходимости, график питания ребенка на длительный период, предусмотрев повторы любимых рационов и отдельных блюд по дням недели;
  • контролировать питание ребенка.

Инструкция для родителей по выбору питания из меню на Портале.

Ежедневное меню (27.01.2020 года)

График приёма пищи: