09.05.20
Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!
09.05.20
Дорогие друзья! Накануне знаменательной даты - 75-летия Великой Победы для обучающихся, родителей, педагогов Школы № 1508 были организованы и проведены патриотические марафоны в формате онлайн-акций и сегодня 9 мая 2020 года мы подводим итоги. Пройдя по ссылкам, вы сможете увидеть результаты трудов наших участников. Это еще одна возможность отдать дань почести нашим предкам, всем, кто в трудную минуту встал на защиту Родины во имя жизни на Земле!
09.05.20
Сегодня новые задачи Для нас поставила страна, И каждый должен жить иначе: Во всём ответственность нужна! Готовность, даже если трудно, Любимой Родине служить, Связь чувствовать ежеминутно С историей родной – так жить! Сегодня разными мечтами Живёт в России молодёжь; Чтоб стать хотели б моряками, Ребят так просто не найдёшь! Мечтой служить в военном флоте Поделимся со всеми мы: Стоять – в учёбе и в работе – Горой за честь родной страны!
09.05.20
17 апреля кадеты ГБОУ Школа № 1508 дали старт кадетской перекличке, в рамках 75-ой годовщины Великой Победы ! Заявив: Наши видео-поздравления станут Лентой Памяти, как дань уважения всем участникам , героям , победителям в Великой Отечественной Войне ! Храним память и традиции! Выражаем благодарность за участие в марафоне: ГБОУ Школа № 1748 ГБОУ Школа № 1504 ГБОУ Школа № 2033