Открытый онлайн-урок, посвященный памятной дате – День Героев Отечества. 08.12.2020

В 1799 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда. Образ Георгия Победоносца уже не одно столетие является на Руси символом высочайшей воинской доблести, его считают покровителем нашей непобедимой Армии, икону святого Георгия можно найти в любом православном храме, а изображение битвы героя с драконом по праву украшает герб столицы.

В школьном корпусе им. Софьи Ковалевской в 8К кадетском классе прошёл открытый онлайн-урок, посвященный памятной дате – День Героев Отечества.

Один из самых молодых праздников нашей страны, памятная дата, которая способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске