Онлайн-линейка, посвящённая «Дню Неизвестного солдата» 03.12.2020

Газеты в начале декабря 1966 года, сообщили, что 3 декабря москвичи склонили головы перед одним из своих героев - Неизвестным солдатом, погибшим в суровые дни декабря 1941 года на подступах к Москве. В частности, газета «Известия» писала: «...он был сражен за Отчизну, за родную Москву. Вот все, что мы знаем о нем».

День неизвестного солдата – это памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

В рамках памятной даты России «День Неизвестного солдата», в школьном корпусе им. Софьи Ковалевской на протяжении недели учащиеся принимали участие в различных мероприятиях: конкурс стихов и рисунков, онлайн-проект «Творческий-патриотический марафон». Итогом всего стала онлайн-линейка, посвящённая «Дню Неизвестного солдата».

Cмотреть видео на Youtube