Поклонимся великим тем годам! 21.04.2019

Школьный Музей является одной из форм дополнительного образования, развивающей сотворчество, активность обучающихся в процессе сбора, обработки, исследования, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность. Музей только тогда оправдывает себя, когда он становится организатором и центром военно-патриотической работы. Время и люди, как по исторической эстафете, передают от поколения к поколению память о прошлом, не давая забыть историческую память о народе-победителе. 20 апреля в рамках экскурсионно-образовательной программы в музее Боевой славы на базе Ломоносовского корпуса состоялась интерактивная экскурсия.

Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов людей. Это было бы преступлением перед павшими, преступлением перед будущим. Помнить о войне, о героизме и мужестве людей, бороться за мир - обязанность всех живущих на земле.