Лесные природные сообщества 07.12.2022

В рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», а также в рамках «Урок в музее» обучающиеся 4-«Ж» класса побывали в одном из центральных районов Москвы – Замоскворечье, где расположился Российский музей леса. В экспозициях музея представлены лесные природные сообщества, растения и животные лесных местообитаний, история лесопользования и современное лесное хозяйство, история и современность лесной науки и лесного законодательства в России, лес в культуре и искусстве – словом лес во всех его проявлениях.

На экскурсии ребята увидели самые обычные для наших предков предметы быта из дерева, орудия труда, а также макеты различных деревянных построек и судов, ближе познакомились с природой России, ее лесами, растительным и животным миром лесных территорий.

Узнали об истории лесопользования в нашей стране, об истории возникновения лесного хозяйства и основных направлениях деятельности отрасли, об охране лесов от пожаров и лесных вредителей, о сбережении и восстановлении лесов, о повседневном труде лесоводов.

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске