10Б и 10В классы: Пешая прогулка по ВДНХ 14.09.2022

Нет ничего лучше, чем в приятный сентябрьский день поехать на Выставку достижений народного хозяйства в преддверии Дня города и узнать что-то новое и интересное о своём родном и любимом городе.

9 сентября мы, 10В и 10Б классы, прогулялись на ВДНХ, где полным ходом идёт подготовка к празднованию 875-летия города Москвы. Фестиваль уличного творчества "Путешествие в красках" приятно поразил нас с первого взгляда. На территории Выставки художники нарисовали трехмерные изображения, посвященные различным достопримечательностям и символам России. Рядом с фонтаном "Дружба народов" разместилась картина "Москва. Взгляд с высоты". С необычного ракурса можно рассмотреть Останкинскую башню и современные городские постройки. Недалеко от главного входа сделали замечательный ландшафтный дизайн со светильниками-одуванчиками из оптоволоконных нитей. Думаю, что ночью они будут выглядеть просто волшебно! Сделав несколько замечательных фото на память, мы захотели узнать про Москву больше и отправились в павильон "Умный город". Здесь мы с помощью аудиогида в приложении "Узнай Москву" смогли пройти полноценную индивидуальную экскурсию и узнали, как цифровые решения и электронные сервисы меняют жизнь москвичей к лучшему. Нас встретили большие настенные экраны, роботы, миниэлектроавтомобиль, медицинский электронный стол с анатомическим интерактивным атласом. Больше всего впечатлила экспозиция в виде стволов деревьев с яркой зелёной подсветкой. Нажимаешь кнопку - и на зеркальном потолке вырастают длинные ветви ивы, появляется среди свежих листьев липовый цвет или горят костром алые гроздья рябины.

Впечатление после посещения Выставки осталось незабываемым, а прекрасная прогулка с одноклассниками зарядила отличным и бодрым настроением!

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске.