Язык – дорожная карта культуры: ЛИНГВА - 2019 22.03.2019

23 марта в Измайловской школе № 1508 состоялась Межрайонная научно-практическая конференция "Лингва"

Измайловская школа как педагогическая система ориентирована на обучение и воспитание высокомотивированных, способных и одаренных детей. Приоритетным направлением внеклассной и внеурочной деятельности в нашей школе является выявление и развитие творческих способностей учащихся. Разнообразные формы работы позволяют обеспечить каждому ребенку возможность испытать ситуацию успешности, проявить себя в том или ином виде деятельности. Это и интеллектуальные конкурсы, такие как марафон, олимпиады, турниры, викторины, и коллективные творческие дела: концерты, праздники, фестивали. Традиции позволяют сохранять преемственность поколений, способствуют объединению всех участников образовательного процесса в одну творческую семью. Одно из таких мероприятий - научно-практическая конференция старшеклассников на 4-х иностранных языках "ЛИНГВА". Два десятилетия "ЛИНГВА" объединяет всех знатоков, любителей языков. И мы рады, что вновь, после перерыва в несколько лет, можем распахнуть двери перед участниками конференции. В условиях глобализации не обойтись без знания языков, без умения общаться с представителями различных национальностей. "ЛИНГВА" дает участникам возможность проявить себя, продемонстрировать свои способности. И что важнее всего - осознать, что все мы - часть этого огромного, прекрасного, многообразного мира!

Cмотреть видео на Youtube