Поздравляем победителей квиза "Инженерные войска. От указов Петра и до нынешних дней"! 27.02.2022

Измайловскую школу 1508 связывают узы многолетней дружбы с ветеранскими организациями инженерных войск ВС РФ, поскольку наше учебное заведение носит имя первого маршала инженерных войск Михаила Петровича Воробьева. Мы гордимся музеем боевой славы 4-ой инженерно-сапёрной Уманской краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого бригады, который располагается в Ломоносовском корпусе. В музее проводятся уроки и экскурсии, ведётся большая проектная работа.

Как подогреть интерес ребят к экспозиции музея? Как проверить их знания в области истории инженерных войск и командирскую смекалку? Ирина Андреевна Правороцкая, Юлия Павловна Корчагина и Олег Васильевич Комаров - педагоги нашей школы - подготовили урок для учеников 5-6 классов в формате игры online-квиз, основой которого послужили материалы музея боевой славы 4 инженерно-сапёрной Уманской краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого бригады.

Интересно, что в подготовке конкурсных заданий приняли участие ученики 8-11 классов школы, кроме того были использованы видеоматериалы сайта музея, подготовленные учениками прошлых лет. Так музей в очередной раз объединил в общем проекте разные поколения учащихся.

Игра была организована 17 февраля на 7 уроке в виртуальном пространстве. Команды и руководители классов вошли в игру из своих школьных кабинетов. Призовые места распределились следующим образом:

  • 5В - I место
  • 5А - II место
  • 5Б, 6А, 6Б, 6В - III место

Выражаем огромную благодарность классным руководителям тех команд, которые участвовали в квизе, организаторам данного мероприятия, педагогам и ученикам, воплотившим этот замечательный проект!

Квиз "Инженерные войска. От указов Петра и до нынешних дней" стал заключительным мероприятием недели музейных уроков «Хранители Отечества», проходившей с 10 по 17 февраля. В этот период в мероприятиях приняли участие более 150 учеников 5-7 классов и 13 педагогов нашей школы.

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске.