Обучающиеся 3-«Ж» класса посетили тематическую экскурсию «Органы чувств» 15.12.2021

15 декабря обучающиеся 3-«Ж» класса в сопровождении классного руководителя и родителей отправились в Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева на тематическую экскурсию «Органы чувств».

Органы чувств позволяют познавать окружающий мир. Благодаря им, человек получает информацию о том, что его окружает. На этой экскурсии дети смогли узнать, как устроены органы чувств человека и чем они отличаются от чувств животных. Выяснили, что именно воспринимают органы чувств, с помощью чего (головного мозга) человек исполняет то или иное действие.

После познавательной экскурсии ребята продолжили изучать экспонаты музея для поиска ответов на вопросы Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Особенно были рады тому, что среди экспонатов они увидели животных, которых они изучали на уроках окружающего мира, рассказывали о них одноклассникам в рамках проекта «Животные Красной книги России».

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске