1А класс в доме сказок "Жили-были" 20.12.2021

"Сказка - это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребёнком жизненных явлений."
В. А. Сухомлинский

Все дети любят сказки. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Сказки развивают воображение, подталкивают к фантазированию, развивают правильную речь, учат отличать добро и зло.

Ребята 1А класса побывали в доме сказок "Жили-были" и отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране "Путешествие в страну знаний" где их ждала встреча со сказочными героями, чудесные превращения, игры и конкурсы, дети познакомились с возникновением сказок, превратились, хоть и ненадолго, в магов и волшебников.