Квиз по финансовой грамотности 27.09.2021

Финансовая грамотность - сложная сфера, предполагающая понимание ключевых финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствующих экономической безопасности и благосостоянию людей. К ним относятся принятие решений о тратах и сбережениях, выбор соответствующих инструментов для работы с финансами, планирование бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возрасте. Каждому сегодняшнему ученику предстоит жить в современном мире, в котором без знания основ экономики можно попасть в сложную ситуацию.

Грамотность в сфере финансов, так как и любая другая, воспитывается в течение продолжительного периода времени на основе принципа "от простого к сложному", в процессе многократного повторения и закрепления, направленного на практическое применение знаний и навыков. Формирование полезных привычек в сфере финансов поможет избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.

25 сентября 2021 года состоялся квиз по финансовой грамотности - интеллектуальная викторина, организованная в целях повышения уровня финансовой культуры обучающихся. Измайловскую школу представляли ученики Королёвского и Петровского корпусов. Огромная благодарность МРСД №12 за организацию мероприятия. Спасибо нашим ребятам за достойное представление школы!

Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами - верный ключ к успеху! Будьте успешны, наши дорогие дети!