Городской семинар "Первичные объединения - основа ветеранского движения в округе" 23.01.2019

23 января в Образовательном центре им. В. Талалихина прошел семинар городского совета ветеранов педагогического труда "Первичные объединения - основа ветеранского движения в округе".

Нам приятно, что на нашем семинаре были: организатор этого семинара, Брагинская Надежда Николаевна - председатель объединения ветеранов г. Москва, Минько Н.Г. - директор Дома учителя, Тихонов В.А. - председатель МРСД №15, Поляков В.Л. - директор Образовательного комплекса им. В. Талалихина, Смерницкая М.В. - куратор МРСВПТ №15.

Минько Н.Г. сказала, что Москва - стандарт по работе с ветеранами, но нам ещё надо довести работу до нужного уровня по некоторым направлениям:

• максимальная постановка на учёт в первичных объединениях ветеранов педагогического труда;
  • руководители сами обозначат список своих ветеранов, который разместят в единой карпоративной системе;
  • социальная поддержка ветеранов в школах - разработать положение, заключить договор с профсоюзом, создать комиссию;
  • в школах, где не ведётся эта работа, просят дать данные.

Просят назвать все проблемы, которые школа не может решить.

Все выступающие рассказывали о работе с ветеранами. Интересный опыт, кое-что уже взяли в свою копилку.

Куховаренко Нина Владимировна, выступила с подведением итогов.

С нами провели экскурсию. Это нас учат делать Осетинские пироги.

Работаем с салфетками.

Посетили музей В.Талалихина.

Накормили вкусным обедом.

Прекрасная организация семинара, интересные экскурсии по Образовательному центру. Что будут ещё подарки, мы этого не ожидали.

Спасибо Полякову В.Л., его коллективу, Смирницкой М.В.