"Помним. Гордимся!" 30.04.2021

В пятницу, 30 апреля, в 1-х классах Менделеевского корпуса прошёл классный час на тему "Помним. Гордимся!"

За эту неделю ребята нарисовали рисунки, сложили военные пилотки. Готовясь к празднику, первоклассники из 1Г приняли участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу" и конкурсе рисунков Музея Победы "Открытка Победы".

Классный час начался с рассказов ребят о прадедах - участниках Великой Отечественной Войны. Их фотографии и награды бережно хранятся во многих семьях, а истории о боевых подвигах передаются от старших к младшим. Во время классного часа дети услышали голос "главного диктора войны" Юрия Левитана. Его голос "принёс" мирным жителям Советского Союза сообщение о начале войны. В самые трудные времена страна объединилась против врага, выстояла и вернула себе "мирное небо". Ребята посмотрели видеофильм о войне, послушали песни тех времён. В завершении классного часа, первоклассники минутой молчания почтили память павших за Родину.

Пускай не повторяется трагедия войны,
Пускай не забывается тот подвиг всей страны
Пусть радуются дети, пусть в будущем их ждёт
Согласье во всём свете и чистый небосвод!