Виртуальная экскурсия в Музей Востока 29.03.2021

Ученики 6-х классов Менделеевского корпуса Измайловской школы №1508 посетили виртуальную экскурсию в Музей Востока, где у ребят появилась возможность познакомиться с искусством и традициями прекрасных стран - Китая и Японии

Школьники увидели шёлковые наряды и мечи самураев, различные украшения и фарфоровые изделия. Между прочим, тайна их изготовления была скрыта от европейцев на протяжении целых одиннадцати веков!

Также ребятам рассказали о разных верованиях древних китайцев и японцев. Больше всего школьникам было любопытно рассматривать жилища японцев, очень увлёк рассказ о чайной церемонии. Оказывается, для этих народов это не просто чаепитие, а целый философский ритуал.

А в конце экскурсии ребята нарисовали плакаты, на которых изобразили эмблему музея и самые запомнившиеся экспонаты.

Технологии развиваются стремительными темпами, что позволяет ученикам окунуться в атмосферу Востока, даже не выходя из школьных стен.

Советуем все ребятам посетить данную экскурсию!