Весеннее пробуждение 19.03.2021

На улице еще идет снег, а на календаре весна!

Это прекрасное время года в 9Ж классе Менделеевского корпуса школы № 1508 было открыто празднованием Всемирного Дня Гражданской Обороны. Этот праздник справляют страны - члены Международной организации Гражданской Обороны. Наша страна принимает участие в этом мероприятии уже 28 раз. 1 марта в 9Ж классе был проведен классный час, посвященный этой важной теме. Ребята узнали об истории создания и развития системы Гражданской Обороны, о целях деятельности Гражданской Обороны в РФ. Учащиеся обсудили действия при получении сигналов Гражданской Обороны в мирное и военное время. Задали интересующие их вопросы.

В преддверии Международного женского дня, 5 марта, состоялся классный час, посвященный этому "народному празднику". 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, одноклассниц. Наши мужчины радушно поздравили девчонок. Пожелали им удачи во всех начинаниях, особенно в сдаче экзаменов. Подарили символические подарки.