Классный час на тему "С.Я. Маршак - мастер стиха" 10.03.2021

10 марта в гости к третьеклассникам Королёвского корпуса пришла сотрудник библиотеки № 83 Прохорова Наталия Александровна. Она рассказала ребятам о замечательном поэте нашей страны, великолепном мастере стиха, о человеке высокой культуры и самых разнообразных интересов, и знаний – С.Я. Маршаке. Всю жизнь С.Я. Маршак был верным товарищем и другом детей, подружил их с малых лет с поэзией, со звонкой рифмой, показал им чудесную силу родного языка. Наталия Александровна рассказала много интересного о жизни С.Я. Маршака. Ребята с удовольствием читали стихи поэта, знакомые им с детства, отгадывали загадки. Познавательной для детей стала викторина по произведениям С.Я. Маршака. Все без исключения отлично справились с занимательными заданиями. Ребята были очень довольны и благодарны.

Смотреть фотографии на Яндекс.Диске