Каникулы в школьном музее 27.11.18

Во время ноябрьских каникул школьный музей Четвёртой инженерно-сапёрной Уманской Краснознамённой ордена Богдана Хмельницкого бригады работал в полную силу. Ученики восьмых классов занимались исследовательской деятельностью – объектом их изучения стали письма ветеранов. Семиклассники из объединения дополнительного образования "Юные экскурсоводы" принимали посетителей. Всего в школьном музее за время каникул побывало 9 организованных групп учащихся – участников олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

Основная экспозиция была дополнена новыми экспонатами - цветными копиями документов из архива полковника Малыгина. Теперь в начале экспозиции, в витринах, посвященных самым трагическим первым дням Великой Отечественной войны, можно увидеть странички из дневника, прочитать письма жене и детям, датированные 1941 годом. Коллекция предметов, посвященная освобождению Европы, пополнилась фотографиями и документами 1944-1945 годов, они посвящены деятельности инженерных войск и связаны с восстановлением мирной жизни в Румынии и Венгрии.

Кроме того, в рекреации 2 этажа, рядом с кабинетом 22 нашей школы, открылась выставка "Великие военные победы". Наглядные пособия для нее подарены Комитетом ветеранов Великой Отечественной войны города Москвы школьному музею.

В ближайших планах нашего замечательного школьного музея – участие в заочном туре конкурса "Знатоки военной истории", подготовка и проведение музейных уроков математики и обществознания, экскурсионная и проектная работа.

Смотреть фотографии с мероприятий, состоявшихся в школьном музее во время ноябрьских каникул.