Уважаемые гости! Приветствуем вас на сайте ГБОУ Измайловская гимназия № 1508!

Наш образовательный комплекс реализует программы дошкольного, общего и дополнительного образования. Объединение богатого, разностороннего опыта, профессиональных и материально-технических ресурсов трех школ и четырёх детских садов - это возможность выбора индивидуальной образовательной траектории обучающимися, это создание сильного конкурентоспособного педагогического коллектива, способного реализовывать и развивать лучшие педагогические практики в русле органичного сочетания лучших традиций гимназического образования с требованиями современности. Наверное, самое главное в специфике деятельности гимназии № 1508 – системность, постоянное сочетание инноваций и стабильности в работе. В нашем образовательном учреждении есть понимание того, как можно и нужно учить по-новому в условиях постоянно изменяющегося мира. Мы стремимся, в первую очередь, к преемственности, без которой невозможен процесс обучения в целом. Преемственность между дошкольным и школьным образованием рассматривается нами как один из основных факторов эффективного обучения и воспитания ребёнка и определяется степенью его готовности самостоятельно добывать и применять знания в соответствии с требованиями ФГОС. Мы даем установку на открытый и деятельностный характер образовательного процесса, принцип взаимодействия урочной и внеурочной деятельности, направленный на формирование личности, развитой гармонично: физически, нравственно, интеллектуально - и стараемся сохранить в наших гимназистах индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе и в своем будущем. Подробнее о нас вы узнаете из материалов нашего сайта.

С наилучшими пожеланиями, директор ГБОУ Измайловская гимназия № 1508 Меламуд Вадим Эмильевич!